Штраф в размере 12500 р.Я никак не могу добиться чтобы они мне выслали начисления штрафа в письменном виде.
Доказывать это можно только в суде совокупностью имеющихся доказательств. Все конкретно и индивидуально. Но без судебного разбирательства вы не сможете ничего сделать, к сожалению
Чтобы доказать свою невиновность, можно направить претензию в водоканал с требованием признать перерасчёт незаконным и снять необоснованные начисления.
Акт на выявление нарушения у вас есть , требование об оплате по счету у вас есть . Готовьте возражение на требование . Можно запросить у организации в письменном виде о предоставлении вам расчета суммы требоыания
Виктория, для проверки обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!