Или это ошибка старого кадровика в названии должности и стоит просто заменить штатное расписание?
Штатное расписание меняют на основании приказа руководителя, если это нужно компании.
Можно:
Переименовать должность: Например, чтобы название соответствовало официальным классификаторам или стало понятнее.
Убрать должность: Если она больше не нужна (функции переданы, должность пустует).
Добавить новую должность: Когда в компании появляются новые задачи или растет штат.
Изменить количество работников на должности: Например, увеличить число методистов (и принять на должность еще человека).
Вам необходимо принимать решение исходя из документации компании и реального положения дел.
Анна Владимировна, можете внести изменение в штатное расписание, это право работодателя
А основание для внесения изменений?
да