Если виновник ДТП не является собственником автомобиля
Здравствуйте.
В такой ситуации все зависит от конкретных обстоятельств. В рамках чего ведется производство (УК РФ, КОАП РФ), признано ли ТС вещдоком, изъято ли как средство совершения правонарушения, задержано ли в порядке ст. 27.13 КоАП РФ. Это далеко не полный перечень сведений, необходимых для сведения, что бы более-ли менее мотивировано ответить на Ваш вопрос. Но, самое главное, очень многое зависит от человека принимающего решение (сотрудника полиции, следователя, судьи).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут. Все зависит от конкретного случая
Обратитесь в ГИБДД и попросите вернуть автомобиль. Если препятствий нет - вернут. Если откажут узнаете причины, потом на консультацию к юристу
Если он не вёщ. Док, то могут, если вёщ. Док, следователь или дознаватель может не дать разрешение
Обязаны вернуть.
Могут - не могут? С таким вопросом Вам на сайт гадалок нужно обращаться, а не к юристам. Юристы, в отличии от гадалок, работают с информацией, и с документами. В Вашем вопросе нет ни первого, ни второго. Только общий вопрос без изложения обстоятельств дела. Обратитесь к выбранному юристу сайта в личные сообщения, договоритесь об оплате его труда, представьте ему все документы по Вашему делу, Вам дадут юридически грамотный ответ.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вам надо написать заявление в ОВД с просьбой выдать вам автомобиль на ответственное хранение.
Валентина. Обращайтесь в ГАИ
Могут, если на то будет разрешение от должностного лица.
Почему Ваше транспортное средство на спецстоянке до суда? пришлите посмотреть документы