Может ли бабушка незамужняя, живущая на съёмной квартире (пока нет собственного жилья) взять под опеку внука 10 лет

Может ли бабушка незамужняя, живущая на съёмной квартире (пока нет собственного жилья) взять под опеку внука 10 лет, т.к. мать ребенка (мать-одиночку), возможно посадят в тюрьму?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, бабушка может оформить опеку, так как является ближайшим родственником внука, для этого ей необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, предоставить заявление и необходимые документы, подтверждающие ее родство, дееспособность и отсутствие обстоятельств, препятствующих опеке. Несмотря на то, что у бабушки нет жилья в собственности, это не является препятствием для установления опеки, если орган опеки сочтет, что условия проживания достаточны для обеспечения потребностей ребенка.

Зависит от возраста и состояния здоровья, материального обеспечения бабушки. Этот вопрос решают органы опеки.

Может, если есть регистрация на съемной квартире. Хотя бы временная.

Может вполне

нет