LSN Messenger
Новосибирск, 02.07.2025, 19:49

То есть реестр потом не вернут?

Вопрос №24670332 из г. Новосибирск
опубликован 02.07.2025, 19:49
То есть реестр потом не вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из реестра контролируемых лиц иностранца исключат сразу при выезде из России.

02.07.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:

получается если я вернусь в РФ через 2 недели, то меня уже не будет в реестре?

02.07.2025, 20:00

Ответ на ваш вопрос дан выше: из РКЛ вас убрали спала после пересечения границы.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025)

Статья 31.2. Реестр контролируемых лиц

Сведения об иностранном гражданине исключаются из реестра контролируемых лиц в случае:

1) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

02.07.2025, 20:15

если реестр был убран после выезда из рф. И если вернутся в рф вновь, то реестр не вернут? Еще подскажите пожалуйста, за какое время убирается реестр, после выезда из рф

02.07.2025, 19:51

Нет,не так - нужно знать причину внесения в реестр .Другой вопрос - что исчисление наказания с даты выезда .Вас почему в реестр внесли ?

02.07.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

я не знаю, просто сказали что я в реестре, хотя особо причин нет я думаю. Не говорили

02.07.2025, 19:59

Согласно п 2.4.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

02.07.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

да

03.07.2025, 03:03

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025)

Статья 31.2. Реестр контролируемых лиц

Сведения об иностранном гражданине исключаются из реестра контролируемых лиц в случае:

1) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

03.07.2025, 06:42