Архангельск, 02.07.2025, 20:26

Может ли сотрудник полиции написать в данном случае?

Вопрос №24670376 из г. Архангельск
опубликован 02.07.2025, 20:26
Здравствуйте. Сегодня поступило сообщение в ватсапе с бизнес аккаунта, что беспокоит лейтенант полиции,! Что поступило заявление от микрокредитной организации о привлечения меня к уголовной ответственности! Сказали что присылали повестки. Но самом деле повестки не приходили. Может ли сотрудник полиции написать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

Вам же следует просто заблокировать и перестать всё это читать.

Будет повестка , тогда будете думать с кем связаться.

03.07.2025, 10:32

Это так коллекторы работают.

02.07.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Получается они нарушают закон?

02.07.2025, 20:30

Здравствуйте.

В принципе требования Федерального закона №230-ФЗ запрещают коллекторам выдавать себя за сотрудников правоохранительных структур, ФССП, либо кого-то еще, НО, тут важно понимать, что скорее всего номер не зарегистрирован ни на ПКО, ни на самого коллектора, и в случае возникновения необходимости и номер и вотсапп пропадут.

02.07.2025, 21:59

Нет. Эти действия совершают коллекторы.

02.07.2025, 20:33

Жулики и происки коллекторов. Распространённое давление психологическое на должников.

02.07.2025, 20:41

Не переживайте. Это коллекторы

02.07.2025, 21:57

это все коллекторы

02.07.2025, 22:49

Напишите на неизвестного гражданина заявление в полицию.

02.07.2025, 23:35

нет

03.07.2025, 03:01

да

03.07.2025, 06:39