Архивная справка из метрической книги
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении родства
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Маргарита,
вы не указали, какой степени у вас родственник. Но если кратко, то выглядит это так: предположим, вам надо доказать родство с дедом по материнской линии.
Вы предьявляете паспорт и свое Свид-во о рождении, где вписаны ФИО матери и отца. Потом вы предьявляете Свид-во о браке родителей, где будет указана девичья фамилия матери . Затем - Свид-во о смерти матери. Затем - Свид-во о рождении матери - там будут указаны ФИО ее отца и матери. - Здесь уже будет ваш дед! Но надо еще получить его Свид-во о смерти и Свид-во о рождении. (точнее, их дубликаты).
Вы спрашиваете: "на основании чего нотариус отказывает?", ну так надо было у него и спросить. А лучше получить письменный отказ.
Обращайтесь в суд с заявлением