Беременная и без поддержки - Как развестись с наркозависимым мужем и получить алименты?
Я с 01.06.13 состою в браке! Но с 01.06.13 я с мужем не живу так как он стал употреблять наркотики и сейчас живет своей жизнью гуляет и как он выражается расслабляется. Дело в том что я беременна на 7 месяце. Живу у матери (она на моем иждивении) со старшим сыном от первого брака, выплачиваю кредит и моих декретных хватает только на кредит. Так называемый муж ни как материально не помогает. Могу ли я развестись с ним и подать на алименты?!? если да можно ли образец выслать на почту ole6438@yandex.ru
никакие образцы тут не высылаются
исковое заявление должен готовить специалист, исходя из конкретной ситуации.
На алимпенты вы можете подать не разводясь. Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Образцы заявлений ищите на расторжение брака и взыскание алиментов есть на участках мировых судей.