Трагедия в Уфе - Погиб ребенок при ДТП на перекрестке без знаков и разметки
13.06.2013 в микрорайоне Нижегородка Ленинского района Уфы произошло тяжкое дорожно – транспортное происшествие. Погиб ребенок.
Подросток катался на велосипеде недалеко от своего дома. На перекрестке он был сбит 29-летним водителем «Лэнд Крузера». Ребенок погиб мгновенно под колесами многотонного «джипа». Шансов выжить у мальчика не было. На сколько мне известно, жители Нижегородки неоднократно обращались к Администрации города и Ленинского района в частности с просьбами установить на данном перекрестке знаки,, пешеходный переход,, и нанести на проезжую часть разметку,, зебра,, буквально за 5 дней до трагедии от Администрации пришел очередной отказ. А вот на следующее утро после гибели моего племянника дорожные службы довольно оперативно и знак установили и разметку сделали... Мне что одному кажется что СЛИШКОМ ДОРОГО пришлось за это заплатить? Почему раньше этого не сделали? Да я понимаю что водитель был пьяный в стельку и в принципе ему было глубоко плевать на знаки, но все же, может если бы чиновники согласились потратить банку белой краски на,,зебру,, и 3 метра железной трубы на установку знака, МОЖЕТ БЫТЬ УДАЛОСЬ БЫ ИСБЕЖАТЬ СМЕРТИ РЕБЕНКА? КТО ЗА ЭТО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ?
Лучший ответ
Примите соболезнования...
администрация не понесет ответственность, такова система.