И вообще, правомерно ли устанавливать знак "пешеходный переход" без дорожной разметки "зебра"?
Ситуация: У нас в городе установили большое число знаков "Пешеходный переход". Но соответствующей разметки на дороге очень мало. Т.е. знак есть, а "зебры" нет. Работники ГИБДД говорят что если нет "зебры", то переходом является вся дорожная часть до следующего перекрестка.
Вопрос: Действительно ли положено пропускать пешеходов на всей протяженности дороги, до следующего перекрестка? И вообще, правомерно ли устанавливать знак "пешеходный переход" без дорожной разметки "зебра"?
Алексей ..но ведь знак Переход с обеих сторон движения устанавливается...зона внутри и есть зона действия знака...но "зебры" у нас тоже не нарисовали..