Пользователь 9111.ru
Иркутск, 03.07.2025, 11:44

Обязан человек восстановить здоровье прежде чем разводится другому?

Вопрос №24670934 из г. Иркутск
опубликован 03.07.2025, 11:44
Обязан человек восстановить здоровье прежде чем разводится другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрим раз нет. Кто меня должен содержать пока я восстанавливаю своё здоровье

04.07.2025, 10:50

Кто должен мне помогать восстанавливать мою ногу и содержать меня в период моего восстановления, если он разведётся ?

04.07.2025, 11:03

А почему говорили что такого нет. Он обязан

Судебное решение:

В отдельных случаях, например, при установлении факта нуждаемости в уходе и невозможности самостоятельно организовать его, суд может обязать определенное лицо осуществлять уход за нуждающимся.

Кто может осуществлять уход?

В общем случае, уход за нуждающимся лицом может осуществлять любой совершеннолетний дееспособный гражданин, который может обеспечить надлежащий уход и заботу. Это может быть:

Член семьи (супруг, дети, родители, братья, сестры, внуки и т.п.).

04.07.2025, 12:56
Прикреплённые файлы:

А что не так?

03.07.2025, 11:46

Отсутствует в правой ноге мышечная масса от 2-4 см и эта травма была из за психологического давления

03.07.2025, 11:47

Давления? С чьей стороны?

03.07.2025, 13:03

Началось всё с того что женщина сказала к ней женатый ходит и ее все устраивает, пошла проверять мужа закрытие доходов со стороны мужа, стала сомневаться в нем. И участковый еще накрутил, сказал найдите себе нормального мужика а мужу сказал как ты с ней живёшь. Муж стал передразнивать, довёл меня жить не хотелось махнула в стеклину в дверь и разрезала охиловое сухожилие. Одну операцию сделала но в объеме нет мышечной массы как положено. А муж подал на развод не хочет восстанавливать ногу

04.07.2025, 16:35

Не обязан

03.07.2025, 11:50

Официально я так понимаю ничего не оформлено , верно ?

03.07.2025, 11:52

Абсолютно нет; законом это не предусмотрено.

03.07.2025, 12:04

Я думаю да, обязан

03.07.2025, 12:21

Предусмотрено

04.07.2025, 12:58

Одно с другим не связано. Развод - в рамках семейного кодекса и в нем нет ограничений по разводу в связи с состоянием здоровья супруга.

Вред здоровью компенсируется по Гражданскому кодексу.

03.07.2025, 12:31