Чита, 03.07.2025, 11:49

Может ли ребенок остаться и жить со мной пока мама отбывает наказание в колонии-поселении?

Вопрос №24670940 из г. Чита
опубликован 03.07.2025, 11:49
Здравствуйте, с женой мы проживаем уже 11 лет в гражданском браке (сожительствуем), всё это время я воспитываю её сына. Может ли ребенок остаться и жить со мной пока мама отбывает наказание в колонии-поселении? Ребенок на меня не записан..
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не может.

Вы можете просить назначить Вас опекуном.

03.07.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Оформите опеку - сможет проживать.

03.07.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:

Нужно оформить опеку, по другому никак.

Юридический вы ему никто

03.07.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

А могу ли я усыновить ребенка сожительницы без заключения брака? Или это невозможно?

03.07.2025, 12:28

нет

03.07.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Не можете, ребёнка изымут и передадут в госучреждение или опекуну.

03.07.2025, 12:01

может

03.07.2025, 18:09