Нижний Новгород, 03.07.2025, 12:54

Как не платить за мусор зимой если в доме не кто не проживает.

Вопрос №24671006 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.07.2025, 12:54
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Есть дом авирийный, в счёт этого дома администрация города предоставила квартиру. В доме нет электричества. Нет отопления. Летом садится огород. Летом понятно что за мусор должны оплатить ладно., ну а в зимний период в доме не кто не живёт, не находится отопления нет, электричество нет. Дом стоит с сентября по май закрытый. В чистом городе говорят что мы и зимой должны оплачивать за вывоз мусора. , Дом муниципального характера на одного хозяина. Прописан там один человек, но проживает в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно разумеется обратиться с заявлением к региональному оператору по обращению с ТКО, но перспектива не очень.

03.07.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:

Вам всё верно говорят в Чистом городе, собственники ОБЯЗАНЫ производить оплату за вывоз ТКО, по всем объектам собственности!

03.07.2025, 12:56

Зимой не кто не проживает в доме. Там нет отопления, электричество. Как можно там жить зимой.

03.07.2025, 13:10

Евгений, обращайтесь с заявлением к региональному оператору по обращению с ТКО

03.07.2025, 13:12

А это никого не волнует, все граждане обязаны производить оплату за свою собственность! ВСЕ!

03.07.2025, 13:30

К сожалению, не получится не платить!

Всех собственников, даже не проживающих и не прописанных обязывают платить за вывоз ТКО (включая даже те объекты, где умер собственник и никто не проживает и не зарегистрирован до вступления в наследство... бремя по оплате лежит на "будущих наследниках"...

Как- то так!)

03.07.2025, 13:13

Раз предоставлена квартира, то дом является собственностью Администрации и она обязана оплачивать все услуги. Зачем в доме регистрация у человека? Вот из-за неё и начисляется оплата за вывоз ТКО. Снимается человек с регистрации и в квартиру регистрируется.

03.07.2025, 14:08

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 18:06

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 18:06