Дедовск, 03.07.2025, 13:37

И как мне достучаться до УК или куда дальше писать, чтобы это безнравственное поведение людей прекратить?!

Вопрос №24671065 из г. Воронеж
опубликован 03.07.2025, 13:37
Здравствуйте! Живу на 1 этаже 5 этажного дома. Квартира угловая и с этого угла идет тропинка самовытоптаная людьми под окнами спальни и на искосок не тревожа соседей. За этот угол бегают дети и взрослые испражняются. Собаководы идя по этой тропинке не убирают за своими собаками. Я устала ругаться, ходила к участковому, бесполезно. Отвечают где хотим там и будем ссать. Я объясняю, что окна моей квартиры не общественный туалет, бесполезно. Я обращалась в ук, с просьбой дать мне разрешение на небольшое ограждение за свой счёт. Так как без разрешения это незаконно установленное заграждение и его могут сломать и пожаловаться участковому. Мне УК ответила, что обращаться к участковому, что выгул собак и т.д... Я это всё знаю. Не знают люди. Соседям пофиг, что вокруг них. Главное им тепло и сухо. А я не хочу жить в вонизме и антисанитарии не Индия тут. Помогите прояснить ситуацию, законны эти самовытаптаные дорожки за домом, когда есть асфальт. И на каком расстоянии от дома они должны быть?! И как мне достучаться до УК или куда дальше писать, чтобы это безнравственное поведение людей прекратить?! Просто вот поставить небольшое ограждение , чтобы угол дома огибался. Помогите пожалуйста, уже за 8 месяцев это ужасно надоело терпеть. И через эти восемь месяцев с момента приобретения квартиры я узнала о всех причинах продажи. Но я не могу продать квартиру, ипотека. И квартира не плохая, а люди ужасные и злые. На камеру попала женщина которая под моими окнами что то неизвестного происхождения вылила. Корвалолом окна поливают, а это вонь и долго не выветривается. Помогите пожалуйста советом, опытом. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

03.07.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:

Добрый, у вас обширный вопрос, рекомендую выбрать юриста и лично проконсультироваться.

03.07.2025, 13:38

Ну и поставьте ограждение, какое считаете нужным. Посадите там растения. Установите видеокамеру. Разместите объявление, что запись с видеокамеры размещается в Интернете.

03.07.2025, 13:40

Альбина, на бездействие полиции и УК обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

03.07.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

Посадите клумбу с цветами, перестанут ходить.

03.07.2025, 13:44

Затопчут клумбу.

Я уже интересовалась тоже этим вопросом. Ответ жителей г. Дедовска " клумбу необходимо огородить, затопчут и вырвут " В этом городе взрослые руками детей орудуют, чтобы взрослым не прилетело, не понимая, что родители отвечают за детей.

Но как то этой глупой войны со всем районом не хочется поэтому и спрашиваю разрешение на небольшое ограждение за свой счет.

Так как собрание жильцов бесполезно проводить, нет до этого ни кому дела.

Каждый живёт в своём мире.

03.07.2025, 13:47

И Вы живите в своём мире. Делайте именно то, что Вам надо.

03.07.2025, 13:49

Повесьте табличку "видется видео съемка"

03.07.2025, 15:49

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 18:03
Оценка автора вопроса: