Краснодар, 03.07.2025, 13:45

Специальная военная операция

Вопрос №24671077 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2025, 13:45
Куда отправят служить если при прохождении ввк дали категорию годности В, в связи с тяжёлыми ранениями, если я хочу подписать контракт, с Черноморским флотом для прохождения службы на корабле?
Лучший ответ
Рекомендуется

С категорией В служба в плавсоставе ВМФ не возможна

03.07.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Николай, это решает командир в/части, т.к. вопрос в его компетенции. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

03.07.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

Место службы определяется с учетом состояния здоровья.

С категорией "В" вряд ли это будет корабль.

03.07.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

Куда сочтет необходимым МО РФ

03.07.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:

Вы сейчас проходите военную службу? Если да,то ваше служебное предназначение определит командир части.

03.07.2025, 14:09

Вы не указали свой текущий правовой статус и место прохождения военной (иной приравненной) службы , чтобы вам доходчиво ответить на вопрос. (возможно вы ч/ мобилизованный, возможно у вас окончен срок контракта, либо вы "срочник", доброволец или партизан)...

03.07.2025, 14:25

Я демобилизован, служил в шторм z

05.07.2025, 20:58

И даже ответ про "Шторм зетт" (место службы) не дает четкого понимания о форме контракта который был вами заключен, а , следовательно , и о статусе. До сих пор не понятен ваш статус (военнослужащий по контракту, военнослужащий выведенный из категории "Вэшник" в связи с госнаградой и ранениями, не военнослужащий , а лицо пребывающее в добровольческом формировании и т.п.). Посмотрите ваш контракт, там в заголовке все написано!

Если вы уволены с военной службы или расторгли контракт с добровольческим формированием (а понятия демобилизация существует только в фильме "ДМБ"), причем по льготным (не дискредитирующим ) основаниям, то заключить новый контракт о прохождении военной службы вы вправе в любом подразделении,где найдете понимание командира.

Не смотря на ограниченную годность (либо даже на негодность) возможность продолжить военную службу у вас имеется. В каждом ФОИВ, в котором законом предусмотрена военная служба, на данный момент приказами руководителей созданы воинские должности именно для таких военнослужащих, признанных гне годными (ОГ) ВВК, но желающих продолжить военную службу.

05.07.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:

туда и отправят если есть отношение

03.07.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

Это решает командир в/части,

03.07.2025, 18:02

Желание может учитываться

04.07.2025, 15:31
Оценка автора вопроса: