Магадан, 03.07.2025, 13:50

Теперь ему ответили, что пенсию будут оформлять очень долго, так как считается, что он вновь получающий.

Вопрос №24671084 из г. Магадан
опубликован 03.07.2025, 13:50
Отец военный пенсионер, переехал из одного города в другой, кое как добился в военкомате, чтобы поставили на учет. Теперь ему ответили, что пенсию будут оформлять очень долго, так как считается, что он вновь получающий. Подскажите, законно ли это, отцу 73 года, соответственно пенсию получает военную уже очень много лет. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно, жалобу в военную прокуратуру подавайте

03.07.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

В данной ситуации лучше всего обратиться в прокуратуру с жалобой

03.07.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:

Никуда не обратиться. Нет официального отказа - нет оснований для обжалования. Подайте письменное заявление в военкомат и смотрите результат.

03.07.2025, 14:32

Нет, утверждение о том, что пенсию будут оформлять долго, незаконно. При переезде военного пенсионера в другой регион России размер выплат не меняется.

03.07.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

Долго будут не пенсию оформлять, а ждать пенсионное дело.

03.07.2025, 14:40

Дело пенсионное на месте , тоже с усилиями , но добились , оно в военкомате , по месту проживания , бились с этим начала мая месяца,теперь не можем добиться назначения и выплаты с мая!

03.07.2025, 14:53

Пишите жалобу в прокуратуру.

03.07.2025, 14:57
Оценка автора вопроса: