Вопрос: Как наделить пенсионный отдел правом не включать в стаж учебу и службу в с.а.данные годы тогда, будут включены в соц.
Для перерасчета стажа подайте заявление в пенсионный отдел МВД с требованием исключить учебу и службу в СА из льготного стажа (ст. 13 ФЗ №4468-1), указав на их включение в страховой стаж (ст. 11–12 ФЗ №400-ФЗ). Приложите военный билет, диплом, трудовую книжку. При отказе — жалоба в вышестоящий орган МВД или суд (ст.
Уважаемый Роман Борисович!
С точки зрения военного пенсионера МВД, все что выше 85% - это служба на себя, она не перерасчитывается и пенсионный отдел к этому отношения не имеет и сделать ничего не сможет, тем более в части применения гражданского законодательства.
Обратитесь за письменными разъяснениями со ссылками на нормы законодательства
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
У вас один вариант - обратиться на имя начальника ГУ (У)МВД субъекта РФ, где вы уходили на пенсию с просьбой внести изменения в приказ об вашем увольнении в части исчисления из выслуги лет периода учебы до оформления на службу, так как он, в течении службы, никак не влиял на денежное довольствие и выплаты на выходное пособие при увольнении и не влияет на размер назначенной пенсии.
В судебные органы, как вам советуют, обращаться бесполезно, так как по этому вопросу есть отрицательная правовая позиция Верховного Суда РФ (см. Определение от 30 мая 2016 г. N 72-КГ16-1)...
.