Если пристав наложили арест на авто и на карты
Добрый день, Андрей! Росреестр оформит документы, если пристав не наложил запрет на регистрационные действия.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
В том случае если арест не был наложен по поводу квартиры то не откажут
Андрей, не откажут, если нет ареста и запрета на регистрационные действия на эту квартиру
Росреестр может приостановить регистрацию права собственности на квартиру, если в нём есть судебный акт или акт уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество.
Это предусмотрено п. 37 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
снять арест можно только погасив долги
Они сразу накладывают арест что находиться в собственности ,но так как я подал на право регистрации недвижимость они дадут ее оформить Росреестра так как пока оно не числиться ещё на мне?
Это не связанные между собой правоотношения. От слова совсем
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!