Есть долги ФССП от банков могут ли приставы забрать машину в счет долга? Еслм списывают 50% зарплаты
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
нужно банкротство в данном случае
Без банкротства я хочу платить 50%
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Конечно могут, чтобы побыстрее окончить ИП.
В помощь ч. 5.1. ст. 69, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Да, приставы могут забрать автомобиль в счёт долга, даже если для его погашения удерживают 50% зарплаты.