С 1 июля ЖКХ берёт оплату за водоснабжение (холодное) по новым тарифам, аргументируя тем
Если потребитель не передает показания, то плата начисляется ему согласно п. 59, 60 Правил № 354
Если вы не передали показания один раз. Ничего страшного! По закону, в этом случае рассчитывается среднемесячный объем потребления, исходя из данных за предыдущие месяцы. Сумма, приближенная к привычной ежемесячной, появится в квитанции. В следующем месяце, когда вы передадите данные, начисления вновь будут рассчитаны по фактическому потреблению.
Если вы забыли передать показания за июнь, вам должны начислить "по среднему за последние три месяца".
Оплата по новым тарифам только за июль, а за июнь и ранее по старым тарифам. Жалобу подавать в ГЖИ, прокурору и иск в суд вправе подать.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!