Будут ли проблемы, что сначало построили, а потом пошли переоформлять?
Будут разумеется проблемы для того чтобы переустройство сделать нужно выполнить требования жилищного кодекса о перепланировке или переустройстве получив разрешение администрации
Если перепланировка безопасна, проблем не будет.
Светлана, при наличии разрешения, можно, проблем не будет
Лучше сначала проект перепланировки согласовать с администрацией. Потом вам придется узаконивать в судебном порядке, делать экспертизу что перепланировка проведена в соответствии со строительными нормами и не угрожает жизни и безопасности проживающих в доме. Если у вас реконструкция - надстройка и пристройка, то необходимо направлять в администрацию уведомление о планируемом строительстве, с указанием параметров пристройки или надстройки, и по получении согласия проводить работы. Также если работы проведены без согласования, то необходимо будут узаконивать в судебном порядке также с проведением экспертизы что проведенные работы соответствует всем строительным, санитарным, противопожарным нормам.
См. статью 28 ЖК РФ.
проблем не будет.