Я ему сказал что не получится я работаю, потом пошли стрелы, встречи, после чего ЧП С отказался возвращать компьютер вообще.
Работал я менеджером в фирме М,заключал договора на установку и обслуживание домофонов (не официально), ген. директор мой друг. Проработал несколько месяцев, однажды директор даёт адрес и просит съездить и предложить заключить договор на обслуживание я съездил заключил договор с двумя подъездами из 12 (время было поздно) осталось ещё 10 подъездов прошло время я перешёл работать к ЧП С (тоже неофициально) проработал где-то неделю.
В один из дней приехал я по тому адресу прошёл по подъездам, провёл собрание жильцов, в результате 4 протокола собрания (4 подъезда согласны на обслуживание) протокола были ЧП С я звоню ему и говорю что 4 подъезда согласны, он говорит заключай договор.
Но появилась проблема, большая часть жильцов согласна, а старшая отказывается заключать договор, говорит что их обслуживает совсем другая фирма, я звоню другу (ген. директору) М чтоб спросить что тут можно сделать (я часто звоню ему по вопросам связаным с домофонами, он мой друг), он говорит если согласно большинство, то можно расторгнуть договор с фирмой которая их якобы обслуживает и заключить новый с нашей фирмой.
Он спросил где я нахожусь, я сказал на том адресе который он мне когда-то давал, и тут он мне сказал что так не делается этот адрес дал мне он (Фирма М),а я хочу продать их ЧП С у которого тогда работал. (ЧП С платил мне за каждый договор 1000 р) я предложил другу (ген. директору фирмыМ купить договора по 1500, он согласился за 1200) я продал ему их. Об этом узнал ЧП С и забрал стоящий в его офисе мой настольный компьютер.
ЧП С тогда мне сказал принеси мне договора на обслуживание с тем же колличеством абонентов и я отдам тебе компьютер. На тот момент я устроился в другую фирму и работал с 9 до 18. я ему сказал что не получится я работаю, потом пошли стрелы, встречи, после чего ЧП С отказался возвращать компьютер вообще. Ты свой компьютер больше не увидишь говорил он. и увёз его куда-то...
Подскжите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Обращаться в прокуратуру. Доказательства принадлежности компьютер именно Вам.
Всего доброго.