Собираюсь обратиться в полицию, чтобы написать заявление.
ГК РФ Статья 227. Находка
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Надеюсь, это не кошелёк и не банковская карта???
Ирина , это самые обычные наушники
Можете написать заявление в полицию, но вряд-ли кто-то будет их там искать!
Если нашли в жилой зоне - можете развесить объявления на подъездах. Но печать объявлений тоже денег стоит.
на ваше усмотрение - вправе хранить найденную вещь у себя
Судьба наушников одинакова, где бы ни хранились они по заявлению или вообще без такового.
Да, по закону нашедший потерянную вещь вправе хранить её у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу (статья 227 Гражданского кодекса РФ)