Данное сообщение направлено автоматически, не отвечайте на него." Вопрос
4 июля пришло на эл. почту сообщение:
"ООО «Байкальская энергетическая компания» информирует об АВАРИЙНОМ отключении теплоснабжения по адресу:
665824, обл Иркутская, г Ангарск, кв-л 192, дом № 1, кв.159 в период с 07.07 08:00 до 17.07 17:00.
По возникшим вопросам рекомендуем обращаться в Управляющую компанию.
Данное сообщение направлено автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него."
Вопрос: Законно ли называть подобное плановое отключение ГВС "аварийным"?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Я тоже считаю, что "планирование" аварии - преступление, которое направлено на получение оплаты за услугу, которая не оказана.
Да
Здравствуйте! Конечно законно