Проблема с выездом по тур. путевке из-за ошибки судебных приставов - к кому обратиться?
К кому обратиться? Дочь с мужем не смогли выехать по тур. путёвке из-за судебных приставов. Приставы не исключили зятя из реестра должников, хотя тот оплатил долг перед банком год назад.
В итоге молодую семью вернули из зоны таможни, не дав улететь.
Уважаемая Алена !
Вашему зятю следует сначала самому ознакомиться с Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", затем поехать с паспортом к судебному пииставу-исполнителю, ведущему его исполнительное производство, и ознакомиться с материалами исполнительного производства (можно их все сфоткаить), а потом уже будет видно, что ему возможно сделать и больше не повторять в своей жизни такой ошибки. Всё ЭТО вышеизложенное он имел право сделать до поездки по турпутевке,
тем самым, обезопасив и себя, и свою жену от того, с чем им пришлось столкнуться.
Ну а на запрос прокуратуру судебный пристав-исполнитель знает, как отписаться, тем более, что судебный приставы-исполнители не подчиняются прокуратурам.
Удачи.