Уфа, 05.07.2025, 09:15

Психиатрическое освидетельствование несовершеннолетнего

Вопрос №24673056 из г. Уфа
опубликован 05.07.2025, 09:15
Как и где провести психиатрическое освидетельствование несовершеннолетнего? Дело в том что мать очень зависима от своих родственников которые фактически распоряжаются ее жизнью. Так, около месяца назад она ушла из дома и не вернулась, оставив ребенка (после операции) с отцом. Недавно она появилась, час пообщалась с ребенком, после чего приехали ее родственники и насильно увезли ее. У ребенка явно выраженная психическая травма, истерика, непрекращающийся плач, отказ от пищи итд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Психиатрическое освидетельствование проводится по просьбе или с добровольного согласия обследуемого на его проведение; в отношении несовершеннолетнего в любом лечебном психиатрическом учреждении

05.07.2025, 09:28

Подскажите, для суда(в случае определения места жительства или ограничения в родительских правах) подойдет обращение к любому психологу или психиатру, или только заключение государственного пнд будет иметь силу?

05.07.2025, 10:46

В Диспансер вам нужно.

05.07.2025, 09:20

Отцу с ребенком необходимо обратиться к врачу.

05.07.2025, 09:23

Нужно в специализированное учреждение обратиться

05.07.2025, 10:23

В ПНД надо обращаться в данном случае.

05.07.2025, 10:31

Подскажите, для суда(в случае определения места жительства или ограничения в родительских правах) подойдет обращение к любому психологу или психиатру, или только заключение государственного пнд будет иметь силу?

05.07.2025, 10:47

силу будет иметь заключение любого специалиста который имеет лицензию

05.07.2025, 11:46

Психиатрическое освидетельствование несовершеннолетнего проводится медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (услуг) по психиатрическому освидетельствованию.

05.07.2025, 10:32