Как отказаться от доли?
Нет такой сделки - отказ.
МОжете продать, подарить пока нет ареста.
НО долг то никуда не денется от этого...
Да, можно эту долю подарить или продать.
Отказаться от доли нельзя. Вы можете продать долю, погасив долг полученным доходом.
Отказаться от доли нельзя, но ее можно продать
Можно подарить или продать вашу долю. Отказ от доли не предусмотрен нормами ГК РФ.
Свою долю переоформите по договору дарения либо продайте.
Односторонне отказаться от доли в квартире вместе с долгами нельзя. Собственник обязан нести бремя содержания имущества в соответствии со статьёй 209 Гражданского кодекса РФ. Даже при передаче доли третьим лицам накопленные долги останутся обязательством собственника.