Пермь, 05.07.2025, 15:48

Лжесвидетельство/ходатайство/статьи

Вопрос №24673414 из г. Пермь
опубликован 05.07.2025, 15:48
Здравствуйте уважаемые юристы, истец оформил генеральную доверенность на некое лицо и уехал в зону сво, ответчиком, на доверенное лицо, было написано заявление о фальсификации фактов в полицию, проверка о лжесвидетельстве в суде (истцом и доверенным лицом) не началась, а ответчик уже вызывается на судебное заседание, можно ли отложить судебное заседания в связи с незаконченным следствием, хотя за три недели ответчик писал заявление об отложении судебного заседания, результатов проверки из мвд нет, а суд должен состояться на днях и доверенное лицо, которое должно находится под следствием (которое не началось органами мвд) будет присутствовать, имею ли я право заявить ходатайство об устранении доверенного лица из зала судебного заседания и рассмотрения дела без него, а так же, доверителю, знакомится с материалами дела на период следствия и на какие статьи я могу сделать ссылку при написании ходатайства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого следствия по Вашему заявлению не ждите. Понятие лжесвидетельство относится только к свидетельским показаниям по уголовным делам. В гражданском суде принято врать безо всякого стеснения - это не преследуется и даже никого не удивляет.

Заявить любые ходатайства Вы вправе, но они будут отклонены. Являйтесь в суд с подготовленным возражением по существу иска.

05.07.2025, 16:31

У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА!

05.07.2025, 15:55
Оценка автора вопроса:

я так понимаю, согласно вашего ответа, у людей вообще нет никаких прав в этой жизни, ни на отстаивание своих границ, ни на законное вынесение решения, да вообще как то выживать в этом мире... вы случайно не с украины? такие ответы только укропы и дают, чтоб обесценить русского человека из-за того, что сейчас сами ущербные

05.07.2025, 16:04

Вы можете понимать всё настолько. на сколько у вас ума хватает понимать. не нужны ответы юристов. сами всё решайте. но свои законы вам установить, НИГДЕ НЕ УДАСТСЯ! И как видено из вопроса, вы "укроп" и есть.

05.07.2025, 16:10

Следует понимать, что реальных прав в этой жизни действительно не так много, как декларируется, в том числе и для русских людей, и для украинцев.

05.07.2025, 16:32

Являйтесь в суд с подготовленным возражением

06.07.2025, 05:53