"Фокусы" от следователя с рассмотрением ходатайств ст. 121 УПК РФ
Добрый день!
В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ (статьи 200, 201, 225, 226, 227, 228, 230, 234, 236, 240, 243 УПК РФ), каждому участнику уголовного процесса предоставляется право на ознакомление с материалами уголовного дела, включая доказательства, заключения специалистов, протоколы допросов и т.д.
Ограничение срока ознакомления с материалами уголовного дела может быть применено только по решению следователя или судьи в определенных законодательством случаях, таких как необходимость соблюдения сроков предварительного следствия.
При этом, участник уголовного процесса имеет право на защиту своих интересов и возможность подачи ходатайств и других заявлений в соответствующие органы уголовного преследования в любое время, включая период ограничения срока ознакомления с материалами.
Я их и подала в срок ограничения ознакомления. Но вопрос, что они не рассмотрены, потому что их на полку положили и сл. просто отписался, что уже окончено предварительное следствие.