Челябинск, 05.07.2025, 21:42

Работа для несовершеннолетнего

Вопрос №24673706 из г. Челябинск
опубликован 05.07.2025, 21:42
Здравствуйте. Дочери 17 лет, её позвали работать вожатой. В их отряде 40 детей десятилетних. Одна воспитатель и две вожатых 17 лет. Работа 2 недели. В течение первой недели один ребёнок сломал руку. Вожатым пригрозили, что снимут деньги с зарплаты. Позже другому разбили голову Об камень, без серьёзных последствий. Снова пригрозили что снимут деньги. Вожатые часто в одиночку остаются с детьми. Воспитателя привлекают к каким-то другим обязанностям, либо она уходит с группы по своим делам. Какую ответственность несут вожатые семнадцати лет? И какую зарплату им ждать? Работают они с 7:00 утра до 2:00 ночи. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Удерживать зарплату права не имеют. Нужно жаловаться в трудовую инспекцию. Максимум, за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей вожатому могут вынести замечание, либо выговор.

05.07.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

А как посчитать зарплату?

05.07.2025, 21:49

Это нарушение, что воспитатель уходить, оставляя вожатых одним с детьми.

Зарплату должны выплатить ту, которая указана в договоре.

С уважением.

05.07.2025, 21:44

Договора нет

05.07.2025, 21:46

Тем более нарушение. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

05.07.2025, 21:48

Зарплату должны выплатить

06.07.2025, 05:11

Гл.39 ТК РФ нельзя без письменного согласия работника снимать деньги, удерживать из заработной платы.

06.07.2025, 10:20