Не выплачивают пенсию

Вопрос №24673737 из г. Самара
опубликован 05.07.2025, 22:22
Мне ранее пологалось получать пенсию с 63 лет. Моё подозрение что её кто может получать за меня, т. к ранее были подозрительные звонки и смс. Письменный отказ прикрепляю для всеобщего обозрения. Меня пытаются обвинить в мошенничестве, а именно в подделке записей в трудовой книжке. Прошу совета как мне быть и какие действия надо предпринять по решению моего вопроса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться на личный прием к руководителю Социального фонда со своим паспортом гр-на РФ, СНИЛС, ИНН, трудовой книжкой, со своим новым заявлением в Соцфонд о несогласии с ответом.

Можете направить запросы по прежним местам вашей работы, которые выдадут вам справки о том, что вы действительно там работали, что работник отдела кадров работодателя правильно внес записи в трудовую книжку, о том, что работодатель перечислял за вас взносы в Пенсионный фонд.

Можете обратиться с заявлениями и жалобами к Уполномоченному по правам человека в России в Москву, к Уполномоенному по правам человека в Самарской области, в прокуратуру района, города, области, в районный суд с исковым заявлением (иском), составленным в соответствии с нормами ГПК РФ (Гражданского процессуального кодекса).

Можете обратиться к адвокатам и юристам, имеющим опыт в рассмотрении судами пенсионных споров.

При удовлетворении вашего иска суд взыщет в вашу пользу ваши расходы на оплату услуг представителя (юриста) за составление иска с ответчика (Соцфонда).

Некоторым категориям граждан бесплатную юрпомощь оказывает Государственное юридическое бюро Самарской области. Можете бесплатно проконсультироваться в юридических клиниках юридического факультета Самарского университета и других юрфактов университетов, институтов Самары.

06.07.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Очень просто в суд с иском

05.07.2025, 22:23
Оценка автора вопроса:

Обжалуй данный ответ в прокуратуру, либо в суд.

05.07.2025, 22:34
Оценка автора вопроса:

Ему баллов не хватает - или прокуратура и суд баллы нарисуют.

05.07.2025, 23:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А как нарисуют баллы? По решению суда?

06.07.2025, 14:09

Обращайтесь в суд

05.07.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:

Для выхода на пенсию у вас должно быть 28,2 балла, а у вас 20,65, поэтому пенсия вам и не назначена, и не будет назначена, и никто ее за вас не получает - проверяйте правильность подсчета баллов.

05.07.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Так мне можно расчитывать на пенсию с моими баллами?

06.07.2025, 14:11

Не назначат вам страховую пенсию с таким количеством баллов, или дорабатывайте их, или покупайте.

06.07.2025, 22:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Споры по пенсионным вопросам рассматриваются по ГПК РФ.

06.07.2025, 11:59
Оценка автора вопроса:

Кочетков А. В. мстит за отключение его неправильного ответа, которым он обманывает людей, которые обращаются с вопросами. Или может быть Кочетков А. В. искренне считает, что ГПК РФ не должен применяться при рассмотрении пенсионных споров. Тогда что это за юрист Кочетков А. В. И куда Кочетков А. В. заведёт людей своими неправильными ответами.

06.07.2025, 15:58

Если сможете доказать, что в отказе указаны неверные цифры, а правильные дают право на такое назначение пенсии, надо просто оспорить этот отказ в суде.

06.07.2025, 01:31
Оценка автора вопроса:

в суд с иском

06.07.2025, 05:09
Оценка автора вопроса:

Ваши подозрения беспочвенны. Вам надо разбираться со стажем и с пенсионными коэффициентами. Собрать как можно больше справок о периодах работы и о заработной плате. Можно определенные периоды работы попытаться установить в судебном порядке. При указанных в отказе пенсионных коэффициентах пенсию Вы сможете получить только в 70 лет.

06.07.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Так мне можно расчитывать на пенсию с моими баллами?

06.07.2025, 14:18

В 70 лет социальная пенсия назначается даже при отсутствии и балов и стажа.

06.07.2025, 16:05

Кочетков А. В. мстит за отключение его неправильных ответов, которыми он обманывает людей, которые обращаются с вопросами. Может быть Кочетков А. В. искренне считает, что его ответы являются правильными. Тогда что это за юрист Кочетков А. В. И куда Кочетков А. В. заведёт людей своими неправильными ответами.

06.07.2025, 16:01

Отказ обжаловать через суд в порядке.

06.07.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Отказ обжаловать через суд в порядке

06.07.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

У вас не хватает баллов суда по ответу из фонда.

Необходимо проверить ваш стаж по трудовой книжке и расчет баллов.

Либо докупить баллы.

07.07.2025, 09:01