Не выплачивают пенсию

Мне ранее пологалось получать пенсию с 63 лет. Моё подозрение что её кто может получать за меня, т. к ранее были подозрительные звонки и смс. Письменный отказ прикрепляю для всеобщего обозрения. Меня пытаются обвинить в мошенничестве, а именно в подделке записей в трудовой книжке. Прошу совета как мне быть и какие действия надо предпринять по решению моего вопроса.
Лучший ответ

Вы вправе обратиться на личный прием к руководителю Социального фонда со своим паспортом гр-на РФ, СНИЛС, ИНН, трудовой книжкой, со своим новым заявлением в Соцфонд о несогласии с ответом.

Можете направить запросы по прежним местам вашей работы, которые выдадут вам справки о том, что вы действительно там работали, что работник отдела кадров работодателя правильно внес записи в трудовую книжку, о том, что работодатель перечислял за вас взносы в Пенсионный фонд.

Можете обратиться с заявлениями и жалобами к Уполномоченному по правам человека в России в Москву, к Уполномоенному по правам человека в Самарской области, в прокуратуру района, города, области, в районный суд с исковым заявлением (иском), составленным в соответствии с нормами ГПК РФ (Гражданского процессуального кодекса).

Можете обратиться к адвокатам и юристам, имеющим опыт в рассмотрении судами пенсионных споров.

При удовлетворении вашего иска суд взыщет в вашу пользу ваши расходы на оплату услуг представителя (юриста) за составление иска с ответчика (Соцфонда).

Некоторым категориям граждан бесплатную юрпомощь оказывает Государственное юридическое бюро Самарской области. Можете бесплатно проконсультироваться в юридических клиниках юридического факультета Самарского университета и других юрфактов университетов, институтов Самары.

Благодарю.

Очень просто в суд с иском

Обжалуй данный ответ в прокуратуру, либо в суд.

Ему баллов не хватает - или прокуратура и суд баллы нарисуют.

Здравствуйте. А как нарисуют баллы? По решению суда?

Обращайтесь в суд

Для выхода на пенсию у вас должно быть 28,2 балла, а у вас 20,65, поэтому пенсия вам и не назначена, и не будет назначена, и никто ее за вас не получает - проверяйте правильность подсчета баллов.

Здравствуйте. Так мне можно расчитывать на пенсию с моими баллами?

Не назначат вам страховую пенсию с таким количеством баллов, или дорабатывайте их, или покупайте.

Ответ отключен модератором

Споры по пенсионным вопросам рассматриваются по ГПК РФ.

Кочетков А. В. мстит за отключение его неправильного ответа, которым он обманывает людей, которые обращаются с вопросами. Или может быть Кочетков А. В. искренне считает, что ГПК РФ не должен применяться при рассмотрении пенсионных споров. Тогда что это за юрист Кочетков А. В. И куда Кочетков А. В. заведёт людей своими неправильными ответами.

Если сможете доказать, что в отказе указаны неверные цифры, а правильные дают право на такое назначение пенсии, надо просто оспорить этот отказ в суде.

в суд с иском

Ваши подозрения беспочвенны. Вам надо разбираться со стажем и с пенсионными коэффициентами. Собрать как можно больше справок о периодах работы и о заработной плате. Можно определенные периоды работы попытаться установить в судебном порядке. При указанных в отказе пенсионных коэффициентах пенсию Вы сможете получить только в 70 лет.

В 70 лет социальная пенсия назначается даже при отсутствии и балов и стажа.

Кочетков А. В. мстит за отключение его неправильных ответов, которыми он обманывает людей, которые обращаются с вопросами. Может быть Кочетков А. В. искренне считает, что его ответы являются правильными. Тогда что это за юрист Кочетков А. В. И куда Кочетков А. В. заведёт людей своими неправильными ответами.

Отказ обжаловать через суд в порядке.

Отказ обжаловать через суд в порядке

У вас не хватает баллов суда по ответу из фонда.

Необходимо проверить ваш стаж по трудовой книжке и расчет баллов.

Либо докупить баллы.