Я получила в дар дом от мамы, хочу его подарить, но не прошло года. Могу ли я подарить его своей дочери?
Добрый день! Дочери можете подарить дом, налог за это имущество платить не придется, так как Вы являетесь близкими родственниками
Можете подарить дочери, не запрещено
При дарении не будет налога для дочери.
Здравствуйте, уважаемая Mila !
Все основные юридические вопросы, связанные с дарением собственником своего имущества кому-то, подробно регулируются положениями статей 209, 572-578 Гражданского кодекса РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Вы вправе свой собственный дом, подаренный Вам вашей матерью, подарить хоть кому, в том числе и своей дочери.
Договор дарения недвижимого имущества должен быть удостоверен нотариусом.
Всего Вам доброго.
Договор дарения между вами и мамой был заключен без каких-либо обременений или ограничений (например, запрета на отчуждение в течение определенного срока)?
Добрый день! Можете
Да
Можете. Сделка нотариальная.
Дарение между близкими родственниками налогообложению не подлежит
можете
Здравствуйте, можете.
Налога при дарении между близкими людьми нет
Да, можно подарить дом дочери, так как законодательством не предусмотрены ограничения на отчуждение права собственности на имущество, полученное в дар.