Судебная разбирательство - могу ли я вернуть средства за проданный дар подаренной квартиры после развода?
В браке на меня мамой была оформлена дарственная на к 1 ком. квартиру. С женой мы жили в 3 ком. кв. Спустя годы мы решили купить другую квартиру. Я продал даренную кв. и вложил средства в покупку новой. После покупки жена решила развестись со мной. При разделе мне вернут средства подаренной квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей.
Если сможете документально доказать факт вложения на приобретение "другой" квартиры денежных средств, полученных от продажи "подаренной" квартиры - вернете, в судебном порядке.
Спасибо, теперь все ясно.
Уточните, какие средства были вложены в покупку новой квартиры.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Доброе утро.
Ну если она в добровольном порядке не вернет, то придется возвращать в судебном.
Наконец-то все понятно, благодарю!