Можно ли снять ограничение на выезд при частичной оплате долга, если оставшаяся сумма не превышает 30000
Выезд из России могут ограничить, если у должника:
задолженность 30 000 ₽ и более
задолженность больше 10 000 ₽ и должник не внёс оплату в течение двух месяцев после окончания срока добровольного погашения
задолженность по алиментам превышает 10 000 ₽
в исполнительном документе есть требование неимущественного характера: требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребёнка
Выезд из России ограничивают по статье 67 Закона об исполнительном производстве
К сожалению нет, нельзя
Вы вправе обратится к приставу за снятием ограничений, т.к. ФЗ № 229-ФЗ устанавливает ограничения в сумме долга в 30 000,00 руб. и выше.
можно снять