Севастополь, 07.07.2025, 13:30

На горячей линии футболки от одного к другому, инспектор не отвечает.

Вопрос №24675186 из г. Севастополь
опубликован 07.07.2025, 13:30
Добрый день, пытаюсь пройти оформление мирового соглашения со Сбербанком. 2.06.25 получила согласие в банке, через неделю инспектор прислала договор, я сразу же подписала и всё ...написала тишина. На горячей линии футболки от одного к другому, инспектор не отвечает. Аресты не сняты. Я не понимаю, что должно произойти дальше. Скажите пожалуйста есть ли какие сроки на оформление этого соглашения? Что я могу сделать в такой ситуации? Как я поняла из интернета, должен быть суд. Но ничего не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

есть ли какие сроки на оформление этого соглашения? - В вашем случае нет.

Что я могу сделать в такой ситуации? - Ни че го.

Как я поняла из интернета, должен быть суд. - Всё на усмотрение кредитора.

07.07.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Я так уже начинаю понимать, что ничего не выясню, пока сама инспектор не надумает выйти на связь....

07.07.2025, 13:38

Всё правильно вы понимаете.

07.07.2025, 13:41

Добрый, у вас проект мирового соглашения в суд был?

07.07.2025, 13:35

Лично я не знаю. Мой инспектор ничего не отвечает, просто морозится.....

Последнее, что она сказала ,что ждём назначение суда. Хотя договор я уже подписала новый! С новыми графиками платежей и суммами!

07.07.2025, 13:36

Это было больше 2х недель назад....а сегодня мне на горячей линии вообще ответили, что "нарушено мировое соглашение" Говорю как? Они к друг другу отправляют и ответить ничего не могут....

07.07.2025, 13:37

Законодательно не установлены строгие сроки действия мирового соглашения. Период, на который заключается документ, устанавливается сторонами по обоюдному согласию. По инициативе кредитора срок действия соглашения может быть либо сокращён, либо увеличен

07.07.2025, 13:42

Вы меня не так поняли, я уточняла есть ли какие сроки по оформлению мирового соглашения - допустим в течении 30 дней между нами должен быть заключён. Всё это тянется с апреля месяца....мне кажется просто, что никто ничем не занимается ..

07.07.2025, 13:44

Вас ввели в заблуждение, припугнули судом и вы новое соглашение заключили попав ещё в большую зависимость к банку.

Вам разве прислали иск или заявление на вынесение судебного приказа? Вот от этого и отталкивайтесь.

В личном кабинете смотрите какой у вас прописан документ по кредиту.

07.07.2025, 13:57

Если долг просужен в суде, то мировое соглашение в суде заключать необходимо.

Также мировое соглашение стороны вправе заключить во время судебных разбирательств.

07.07.2025, 13:53

В суде и заключайте мировое, по горячей линии заключать мировое минимум странно, но простительно для несведущего человека. Ничего не заключите

07.07.2025, 18:49

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

07.07.2025, 19:27

В вашем случае нет

08.07.2025, 10:23