За чей счет повторная опломбировка счетчика на хвс в результате (ремонта).
Здравствуйте. Вы ничего не должны платить. Так как вашей вины в случившемся вообще нет, вы не виноваты в данной поломке. А нет вины - нет и ответственности по закону:
ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности
Нормы права:
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Это мы понимаем, но здесь замена фильтра грубой очистки. Мы поменяем, а почему мы должны платить за повторную пломбировку счетчика в результате ремонта, каким ФЗ это регламентируется сфера водоснабжения коммерческая деятельность? Пломбу мы самостоятельно не срываем, по вине 3-их лиц, тут на лицо ремонт
Счётчик пломбируется один раз они не должны опламбироваться повторно
А если счетчик сломался не по вине собственника?
Вы вообще ничего не платите. Повторная пломбировка после ремонта - БЕСПЛАТНО, если только вы сами не нарушили эту пломбу
Специально для Вас
Раздел VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется лицом, указанным в пункте 81(8) настоящих Правил, исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом
Господин Охотников, ставлю вас в известность, что при ремонте фильтра снимается все колено месте со счетчиком, поэтому идет перепломбировка.
Именно на самом счётчике пломбу ставит его изготовитель.
А вот место соединения счётчика с соответствущим трубопроводом пломбируется либо сотрудниками УО, либо сотрудниками РСО.
Поэтому надо чётко разделять: пломбировку именно счётчка и пломбировку мест его соединения с трубопроводом.
Иначе, возникает путаница в терминологии и в действиях в отношении прибора учёта.
Вы вправе обжаловать действия поставщика услуг в суде, подать жалобу в ГЖИ, прокурору.
Если пломба была сорвана по вине потребителя (например, при самовольном ремонте или повреждении), то повторная установка пломбы будет платной. Вызовите представителей Водоканала жля проведения ремонта и пломбировки.
За счет собственника
Вы не должны платить
Повторная пломбировка после ремонта - БЕСПЛАТНО