Сломал палец на квесте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дети 16 лет были на страшном квесте и в моменте погони, когда актер бежал за ними с бензопилой, они убегали по коридору, в котором сильно мигал свет и завернув за угол, мальчик запнулся и сломал палец, никаких договоров о том, что они несут ответственность сами, не подписывалось, как быть? За это предполагается какая-то компенсация или вся вина исключительно на клиентах?
Лучший ответ

Если дело дойдёт до суда, точно сказать выиграете вы процесс или нет, нельзя.

Вообще, можно говорить об услугах, не отвечающих требованиям безопасности.

С уважением.

Надо смотреть условия мероприятия, ответственность организаторов и участников. Такие случаи были и организаторы несли гражданско-правовую ответственность, том числе и возмещение морального вреда

Нет, конечно, можно обратиться с претензией в порядка закона ог защите прав потребителей к представителю услуги. Положена компенсация и материальных затрат (лечение) и морального вреда. Пишите в личные сообщения

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Вообще, можно говорить об услугах, не отвечающих требованиям безопасности