Договор дарения на несовершеннолетнего
Вы можете подарить конечно своему ребёнку квартиру. Если ваши родственники не дай Бог, здоровья вам, станут опекуном ребенку, то будьте спокойны - по закону опекуны и попечители никакого права на имущество своих подопечных не имеют, а следовательно зарегистрироваться, пользоваться и как либо по своему усмотрению они не смогут, только с разрешения органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства на такие действия не идут, т.к. это прямое нарушение имущественных прав подопечного. Будьте спокойны 🙏
Можете подарить и обязательно зарегистрировать сделку.
Здравствуйте, Наталья!
Регистрироваться другим лицам в жилом помещении без согласия собственника закон не позволяет.
Но Ваш вопрос детальный и требует
квалифицированного ответа.
Обращайтесь для подробной консультации.
С уважением
Здравствуйте! Ваше право. Все вопросы к нотариусу - оформит в лучшем виде. Сделки дарения - с ним)
Да можете подарить.
можете
Можете подарить
Нет, у Вас же нет этой квартиры, она уже не Ваша.
Нет, нельзя.
А вообще оформлять недвижимость на детей не очень хорошая затея.