Выдали уведомление об увольнении сначала без подписи уполномоченного лица
Здравствуйте. Конечно, вы правы. Доверенность всегда должна быть в оригинале и на ней должна стоять "живая" подпись руководителя организации, то есть генерального директора. Только оригиналы документы могут признаваться по законодательству РФ подлинными
В новом уведомлении о расторжении трудового договора оригинал подписи сотрудника, занимающего должность как у меня.
А в выданной доверенности на имя этого сотрудника подпись и печать не оригинальны
Евгения, для проверки, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Поконкретнее подскажите насчёт печати в доверенности
Здравствуйте! Можете оформить жалобу
Куда?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!