На что пристав ответил, что он не будет отправлять на работу, а арестует счёт и они самостаятельно будут удерживать.
Ольга, законно, т.к. это решает пристав ФССП, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Меня очень интересует этот вопрос! Т.е. я должна обратиться к старшему приставу, выслушать в свой адрес не понять что, да..да И вероятности что одобрит это старший пристав или нет нет никакой, как всегда, у приставов извините меня ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!
Ольга, к сожалению, это право пристава. Он сам выбирает способ исполнения решения суда и может обойтись лишь блокировкой счета и на работу исполнительные листы не направлять. Но важно помнить, что даже при аресте счета с него с заработной платы могут списать не более 50 процентов. Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве"
Но всё таки есть возможность, что пристав может отправить исполнительный лист на работу?
Ольга, попробуйте обратиться с заявлением к старшему судебному приставу по подчиненности, возможно таким путем у вас получиться решить вопрос. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Конечно есть. Напишите приставу заявление с просьбой отправить исполнительные документы именно по месту работы
Она мне отказывает, только блокировка карты! Я ей говорю блокируйте и направляйте на работу! Ни в какую!
Законно. У вас есть прпво забрать исполнительный лист и самостоятельно подать его на работу должника.
Здравствуйте. Напишите заявление приставу
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!