1 проблема - Как будет делиться квартира при разводе, если есть ребенок и ипотечный кредит на одного из супругов?\n\n2 проблема - Как будет делиться приватизированная комната в общежитии при разводе и возможность ее продажи без сог

1 проблема: Как будет делиться квартира при разводе, если собственность пополам и имеется ребёнок (5 лет), который прописан на территории матери. Квартира приобретена по ипотечному кредиту, который на мне, а муж является поручителем...

2 проблема: Как будет делиться при разводе комната в общежитии, если она была приватизирована в браке на мужа (в своё время её получили его родители) и несовершенно летнего ребёнка и может ли он её продать без моего согласия (в комнате никто не прописан)?

Лучший ответ

Валентина!

1. Пополам, как и оставшися кредит.

2. Что касается комнаты, то скорее всего останется мужу.

1. пополам однозначно

2. а вы отказались от приватизации? прописаны в данной квартире никогда не были? тогда шансов нетю

Во время приватизации не была прописана чтобы не писать отказ от квартира,после того как приватизировали были прописаны я, ребенок и муж,(сейчас никто из нас там не прописан) может ли он продать квартиру без моего согласия( ведь до совершеннолетия мать являюсь главным опекуном или отец тоже)???? И могу я продать часть принадлежащую ребёнку, чтобы улучшить его жилищные условия????
Если я сейчас потребую продать и улучшить ребенку условия