Засчитывается ли в педагогический стаж работа учителя при 17 часах в городской местности при возрасте собственного ребенка до года
Наталья, не засчитывается. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
В соотствии с Правила исчисления периодов работы для досрочного назначения трудовой пенсии (утверждены Постановлением правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781) педагогический стаж работы учителя при 17 часах в городской местности не защитывается
в педагогический стаж работа учителя при 17 часах в городской местности
Наталья, да, при ваших условиях ваша работа включается в педагогический стаж. Никаких ограничений не содержит Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии ...". Желаю вам удачи!
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите сами что у вас засчитывается в педстаж.
Работа учителя с нагрузкой 17 часов в городской местности может засчитываться в педагогический стаж, так как есть исключения из общего правила.
Согласно приказу Минобрнауки №1601 от 22.12.2014, для некоторых педагогов установлена норма рабочего времени 18 часов в неделю. Но есть категории работников, для которых стаж зачитывают независимо от выполнения нормы рабочего времени. К ним относятся учителя начальной школы, сельские учителя и те, кто работал до 1 сентября 2000 года.
Сведения в ваш лицевой счет вносятся на основании отчетов ваших работодателей в СФР о вашем педстаже. Эти сведения проверяются в СФР и вносятся в лицевой счет.
да засчитывается