Иркутск, 08.07.2025, 12:18

Смартфон с Валдбериз

Вопрос №24676251 из г. Иркутск
опубликован 08.07.2025, 12:18
Как вернуть смартфон, если он был куплен на Валдбериз. На деле не соответствует карточке товара, да и ещё когда разрядился при первом включении не заряжается более зарядным устройством.
Лучший ответ
Рекомендуется

НАправить продавцу письменную претензию о расторжении договора и возврате денег по ст.18 закона о защите прав потребителей.

08.07.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь к продавцу с заявлением о расторжении договора купли - продажи.

08.07.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

Продавец отклонил

08.07.2025, 12:21

Тогда иск в суд

08.07.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

Татьяна,, предъявлять претензию нужно о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств .Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ, чек о покупке нужно видеть.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии

08.07.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Направляйте претензию продавцу.

08.07.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

предъявите претензию

08.07.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

08.07.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

08.07.2025, 22:09
Оценка автора вопроса: