Имею педагогическое образование, по специальности математик.
Здравствуйте,Наталья!
Это Ваше право, но не обязанность.
Для детального ответа Ваш вопрос требует уточнений.
Обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по ватсапу.
С уважением
Наталья, это ваше право, но не обязанность, можете отказаться. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!