Могу ли я устроиться в полицию, если у меня высшее педагогическое образование, специальность юриспруденция.
Особо тщательного отбора там нет есть те у кого и совсем нет образования.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Полина Викторовна! Можете. Если соответствуете остальным требованиям. Их Вам укажут в отделе кадров любого территориального ОМВД.
В полиции работает достаточное количество людей и без высшего образования. Разумеется, Вы можете устроиться, и вопрос только в том, имеются ли там вакансии, которые подходят именно Вам. В соответствии с ч.1 ст. 35 Закона "О полиции", к поступающим на службу, предъявляются следующие требования
На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции