Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли организовать в ресторане закрытый тематический вечер игры в покер не на деньги?
Добрый день!
В настоящее время Министерство спорта исключило покер из списка видов спорта. Согласно статье 4 Закона об азартных играх, азартная игра представляет собой договор, основанный на риске и предполагающий получение выигрыша. При этом не имеет значения, является ли этот договор денежным или нет. Таким образом, покер относится к азартным играм, и игра в него в общественном месте будет считаться административным правонарушением.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Дарья, ни в коем случае этого нельзя делать. Ресторан даже в закрытом виде является общественным местом, и подобные игры вне зависимости как они проводятся - в денежном виде или нет, незаконным в принципе. Поймите - одна жалоба, и привлекут всех участников игры к административной ответственности
Если приз будет, то нет
получите неприятности за организацию азартных игр.
можно