Какой пакет документов нужен при оформлении дарственной в простой письменной форме без нотариуса? Нужен ли кадастровый паспорт?
Какой пакет документов нужен при оформлении дарственной в простой писменной форме без нотариуса? Нужен ли кадастровый паспорт?
Лучший ответ
Перечень документов (пакет), необходимых для регистрации перехода права собственности на квартиру и иные объекты недвижимости изложен в законе о регистрации прав, указан на сайте Росреестра и вывешен на видном месте в подразделении Росреестра (Регпалаты), которое регистрирует права на недвижимость.
Для точного ответа неплохо было бы узнать кто сегодня собственник, кто кому дарит, есть ли обременение (ограничение).
Да, кадастровый паспорт нужен. А также - свидетельство о праве собственности.