Региональная выплата по ранению на СВО без регистрации по месту жительства на сам момент ранения
Никак! У них, видите ли, "ПРОБЛЕМА". Местная Дума думает думу как проблему устранить: Подробнее ➤
Постановление
Администрации
Смоленской области от
13.04.2022 № 237 «О
дополнительной мере
социальной поддержки
военнослужащих, лиц,
проходящих службу в
войсках национальной
гвардии Российской
Федерации и имеющих
специальное звание
полиции, и членов их
семей»
Единовременная денежная выплата
военнослужащим и сотрудникам Росгвардии,
получившим увечье (ранение, травму,
контузию) и членам семей военнослужащих,
сотрудников Росгвардии, погибших
(умерших) в ходе специальной военной
операции.
ПРОБЛЕМА
Сейчас условием получения выплаты является
наличие временной или постоянной
регистрации на территории Смоленской
области.
Граждане Белоруссии, заключившие контракт
и стоящие в Смоленской области на
миграционном учете, не могут по текущим
условиям получить выплату.
Предлагаем внести соответствующие
изменения.
Подавать пакет документов
Оксана, получайте по месту регистрации на момент заключения контракта с МО РФ
Отказали в выплате, так как на данный момент нет регистрации по месту жительства в Смоленске.
Оксана, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Ответ отключен модератором
Исковое заявление в суд.
можно
Если вам откажут в выплате по причине отсутствия регистрации, вы можете обжаловать отказ в суде. Особенно если вы:
Фактически проживаете в регионе;
Имеете детей, недвижимость, работу в этом регионе;
Не можете вернуться в прежний регион по уважительным причинам.