Смоленск, 08.07.2025, 14:50

Региональная выплата по ранению на СВО без регистрации по месту жительства на сам момент ранения

Вопрос №24676456 из г. Смоленск
опубликован 08.07.2025, 14:50
Как получить региональную выплату по ранению на СВО, если контракт был заключён в Смоленске, но на сам момент ранения участник сво уже снялся с регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак! У них, видите ли, "ПРОБЛЕМА". Местная Дума думает думу как проблему устранить: Подробнее ➤

Постановление

Администрации

Смоленской области от

13.04.2022 № 237 «О

дополнительной мере

социальной поддержки

военнослужащих, лиц,

проходящих службу в

войсках национальной

гвардии Российской

Федерации и имеющих

специальное звание

полиции, и членов их

семей»

Единовременная денежная выплата

военнослужащим и сотрудникам Росгвардии,

получившим увечье (ранение, травму,

контузию) и членам семей военнослужащих,

сотрудников Росгвардии, погибших

(умерших) в ходе специальной военной

операции.

ПРОБЛЕМА

Сейчас условием получения выплаты является

наличие временной или постоянной

регистрации на территории Смоленской

области.

Граждане Белоруссии, заключившие контракт

и стоящие в Смоленской области на

миграционном учете, не могут по текущим

условиям получить выплату.

Предлагаем внести соответствующие

изменения.

08.07.2025, 15:31

Как можете наблюдать: постоянное проживание на момент заключения контракта в условиях отказа Администрации (поскольку она понимает свое постановление так как понимает) будете доказывать решением суда

08.07.2025, 15:34
Прикреплённые файлы:

Подавать пакет документов

08.07.2025, 14:51

Оксана, получайте по месту регистрации на момент заключения контракта с МО РФ

08.07.2025, 14:56

Отказали в выплате, так как на данный момент нет регистрации по месту жительства в Смоленске.

08.07.2025, 14:57

Оксана, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

08.07.2025, 15:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Исковое заявление в суд.

08.07.2025, 17:48

можно

08.07.2025, 21:49

Если вам откажут в выплате по причине отсутствия регистрации, вы можете обжаловать отказ в суде. Особенно если вы:

Фактически проживаете в регионе;

Имеете детей, недвижимость, работу в этом регионе;

Не можете вернуться в прежний регион по уважительным причинам.

09.07.2025, 11:22