Можно ли построить хозпостройку на границе участка по снипу 30-02-97?
На моем участке, доставшемся в наследство, была впритык к границе участка построена кирпичная хозпостройка. Участок под ИЖС в черте города, частные дома. Эта постройка пришла в негодность, мы ее разобрали и хотим на ее месте, на старом фундаменте, построить новую. Соседи наши вдруг выразили свое недовольство, ссылаясь на снип 30-02-97 и минимальное расстояние в 1 метр до границ участков. Правы ли они или я могу строить свой сарай на месте прежнего, не отступая от границ?
Ваши соседи действительно правы. В случае постройки, могут снести как самовольную постройку.
С ув. Венер Анисович.