Амстердам, 08.07.2025, 21:43

Не могу разобраться, как учителю уволиться чтобы не быть должником школе?

Вопрос №24676953 из г. Амстердам
опубликован 08.07.2025, 21:43
Добрый вечер! Не могу разобраться, как учителю уволиться чтобы не быть должником школе? Вроде как за две недели до выхода из отпуска - самый грамотный вариант
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, пишите заявление об увольнении минимум за две недели до выхода из отпуска.

С уважением.

08.07.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

2 недели отсчитываются с даты выхода из отпуска? Условная говоря, отпуск у меня до 19 августа, значит заявление должно быть от 5 числа? Формулировка должна «с последующим увольнением…»? Спасибо 🙏🏼

08.07.2025, 21:46

Сейчас подайте заявление об увольнении, а за отпуск вам компенсацию выплатят.

08.07.2025, 21:47

А если все отпускные уже были выплачены?

08.07.2025, 21:48

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

08.07.2025, 23:17

да

08.07.2025, 23:17

Да

09.07.2025, 02:49